воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Канатные дороги Приэльбрусья готовы к горнолыжному сезону


На комплексах канатных дорог в Кабардино-Балкарии проведено техническое освидетельствование, осмотр всех механизмов и систем, а также замена тягово-несущего каната на парнокресельной канатной дороге "Чегет", проинформировала руководитель пресс-службы Эльбрусского района Алиса Тарим.

Таким образом, выполнены в основном все требования и предписания, вынесенные Ростехнадзором по Кабардино-Балкарской Республике.
"При наступлении благоприятных погодных условий в кратчайшие сроки горнолыжные трассы приведут в соответствие с требованиями стандартов. Все трассы оснастят обязательными средствами пассивной безопасности - сетками, указателями, матами. На трассах будет размещена информация о правилах пребывания и пользования горнолыжными трассами", - рассказала Тарим.
По словам руководителя ведомства, к зимнему сезону также подготовлена система по искусственному снегообразованию. Кроме того, прошла серьезная подготовка по обеспечению безопасности туристов.
"Громкоговорящая связь установлена во всех гондолах первой и второй очереди канатной дороги "Азау - Старый Кругозор" и "Старый Кругозор - Мир", а также на протяжении всех горнолыжных трасс, - пояснила Тарим. - В полной мере укомплектованы спасательные и медицинские службы канатных дорог. Учитывая значимость объектов, обеспечена их круглосуточная охрана".

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница